Расписание ритмов жизни

Расписание

Расписание дня

Каждый день в Детском Посольстве построен на особом чередовании дел, которые требуют от ребёнка концентрации с теми делами, в которых ребенок может расслабиться. Спокойные занятия сменяют подвижные, групповые игры чередуются с индивидуальными, всё это дает всему дню звучать в каждом ребёнке красивой, целительной мелодией. Постепенно ритм дня и недели входит в привычку ребёнка и начинает восприниматься им, как естественный ход здоровой и радостной жизни.

Первая половина дня

07:00 – 08:00

Встреча детей. Легкий завтрак. Занятия по практическому обучению хозяйственно-бытовым навыкам. Помощь за рабочими столами.

08:15 – 08:30

Приветствие на полянке. Занятие по развитию речи и знакомству с окружающим миром.

08:30 – 08:40

Пение + утренняя гимнастика

08:40 – 09:00

Основной завтрак + урок этикета.

09:00 – 10:00

Свободная игра. Работа в мастерских. Помощь за рабочими столами.

10:00 – 10:10

Уборка. + урок математики (счёт, сортировка по цвету, размеру, форме).

10:10 – 10:50

Комплексное музыкально – ритмическое занятие.

10:50 – 11:00

Жестовые игры + фруктовый завтрак.

11:00 – 11:10

Гигиенические процедуры + переодевание.

11:10 – 12:10

Прогулка + народные подвижные игры.

12:10 – 12:20

Переодевание + гигиенические процедуры

12:20 – 12:30

Массаж + игры ожидания

12:30 – 12:40

Занятие по развитию речи + сказка.

12:40 – 13:00

Обед + урок этикета.

Вторая половина дня

13:00 – 13:15

Гигиенические процедуры + массаж

13:15 – 15:00

Отдых

15:00 – 15:15

Массаж + закаливающие гигиенические процедуры.

15:15 – 15:30

Полдник + урок этикета

15:30 – 16:00

Артикуляционная гимнастика + пальчиковые игры + игры ожидания. + развивающие настольные игры.

16:00 – 17:00

Занятия по недельному расписанию: живописью, йогой, подготовкой к школе, лепкой, шахматами, аппликацией, музыкой, театром, йогой.

17:00 – 17:20

Ужин

17:20 – 18:00

Прогулка + подвижные игры.

Вечерний блок

18:00 – 18:15

Гигиенические процедуры + игры ожидания.

18:15 – 19:00

Уроки Детской академии (знакомство с окружающим миром, спортивные занятия), либо Терапевтические курсы в соответствии с недельным расписанием: игротерапии, арт терапии, песочной терапии, музыкальной терапии, игры с водой.

19:00 – 19:15

Ужин + урок этикета.

19:15 – 19:50

Расслабляющий массаж. Вечерняя сказка. Ритуал завершения дня.

19:50 – 20:00

Гигиенические процедуры + переодевание.

20:00 – 20:35

Возвращение домой + тёплая ванна + ночной сон под нежные мамины колыбельные.

 

Очень важно понимать, что чем более ритмична жизнь маленького Ребенка, тем его развитие протекает более здоровым образом. Поэтому в Детском посольстве дневной, недельный и годовой ритм продуман до мельчайших подробностей и бережно сохраняется неизменным. Не происходит ничего непредвиденного, нет травмирующей психику ребенка хаотичной смены деятельности, педагогов, занятий. Нет суеты. В такой среде ребенок приобретает опыт постоянства, последовательности и защиты, что формирует, в конечном итоге, в ребенке доверие и интерес к миру, интерес к людям, желание творить и созидать.

Жизнь детей в Детском Посольстве разнообразна и насыщена, но при этом не тороплива и хаотична, а предсказуема и понятна.

Полное расписание по дням недели родители получают при заключении договора о членстве в Детском Посольстве.

Расписание недели

Дорогие родители, если вашему малышу уже исполнилось 2.5 года, Вы можете выбрать удобное для посещения Детского Посольства время, подобрав соответствующую программу. В Вашем распоряжении утренние, дневные и вечерние группы. А так же группы полного дня и школа Выходного дня. Для малышей от 1 года до 2.5 лет в Детском Посольстве организованы чудесные ясельки.

Вы выбираете для Ребёнка одну из предложенных программ!

Morning Group

Ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 до 12.30 дети приходят в Посольство на программу Fantastic Morning

Afternoon Group

Ежедневно с понедельника по пятницу с 12.00 до 18.00 дети приходят в Посольство на программу Happy Day

Evening Group

Ежедневно с понедельника по пятницу с 15.00 до 20.00 можно выбрать программу Evening stars

Full day Groups
  • Ежедневно с понедельника по пятницу с 7.00 до 18.00 программа Magic steps на русском языке.
  • Ежедневно с понедельника по пятницу с 7.00 до 20.00 программа Magic steps plus на русском языке.
  • Ежедневно с понедельника по пятницу с 7.00 до 18.00 программа Bilingual world на английском языке
Sunday school

Школа Выходного дня открыт по субботам и воскресеньям с 7.00 до 21.00

 

Каждый понедельник от завтрака до обеда у детей из Детского Посольства большая прогулка – поход в лес, где они имеют редкую для городской жизни возможность реализовать свои основные потребности в настоящем движении, взаимодействии с живой природой и последовательных наблюдениях за течением ее жизни, покормить белочек и птиц, покататься на пони. Из естественного природного окружения ребенок черпает нужные для его развития жизненные силы, обогащает свою фантазию, находит новые темы для своих игр. В разделе «ПУТЕШЕСТВИЕ» вы можете почитать об этой стороне жизни в Посольстве.

По четвергам и воскресеньям всё Детское Посольство погружается в атмосферу старой доброй Англии. В современном мире владение иностранным языком – это уже не просто дань моде. Именно знание английского языка даёт возможность путешествовать по миру и по виртуальному Интернет пространству, и при этом ощущать полную свободу в общении, в получении информации и много других приятных моментов. В разделе «Маленькая Англия» вы сможете подробнее ознакомиться с методикой преподавания.

Часто родителям не просто сориентироваться в расписании всех занятий. Для этого в Детском Посольстве мы, исходя из особенностей каждого малыша, составляем индивидуальную программу развития, согласовываем её с родителями и работаем в соответствии с ней. Через каждые три месяца происходит корректировка индивидуальной программы. Таким образом, мы в итоге имеем очень эффективную систему образования, учитывающую все нюансы развития каждого конкретного ребенка.

Для того чтобы вы полнее представляли все, на что вы можете рассчитывать в Детском Посольстве, организуя жизнь своих детей, мы коротко обозначим еще несколько направлений работы.

Ежедневно с 18.00 до 19.00 в Детском посольстве начинаются уроки в Детской академии.

По понедельникам дети приходят в гости к Шахматной Королеве.

По вторникам – курс, включающий в себя основы самообороны и боевых искусств.

В среду – интерактивная обучающая программа «Мир путешествий и приключений» по курсу естествознания. Эта программа включает в себя в течение года занятия по географии, ботанике, биологии, минералогии и астрономии.

По четвергам в Посольстве открыта Детская научная лаборатория, в которой малыши в увлекательной форме знакомятся с началами физики, химии. Занимаются конструированием, проводят опыты, показывают фокусы.

В пятницуБэби йога, Эвритмия.

Детям в Детском Посольстве предложены так же занятия по йоге и пластическому театру, по хореографии, по обучению детей игре на флейте и фортепиано, китайскому языку, по работе с деревом.

Пусть вас не настораживает на первый взгляд насыщенность и сложность программы. Уникальность её как раз и заключается в возможности приоткрыть тайны природы через доступные для детского понимания образы и научить детей чувствовать своё тело. Цель занятий заронить зерно удивления и благоговения перед сотворённым миром. Придет время, и эти семена познания взрастут пышно и обильно, обогащая жизнь, и наполняя её истинным смыслом.

  • По вторникам и пятницам для старших детей организована Маленькая школа. Мы непрестанно говорим о том, что детям для их здорового развития должно расти в спокойной благостной атмосфере приятия и любви, чтобы все было предсказуемо, ожидаемо и понятно. Когда мы – родители, исходя, как нам кажется, из лучших побуждений водим ребёнка по нескончаемым занятиям, перевозя с одного клуба в другой, от одного учителя к другому и думаем, что тем самым благотворно влияем на становление ребенка, то в большинстве случаев мы ошибаемся. Таинство развития способностей, раскрытия талантов лежит не столько в количестве, сколько в качестве. И порою одного настоящего, увлеченного своим делом человека, встретившегося на пути ребенка достаточно, чтобы пробудить к жизни его естество, сохранив и укрепив при этом его здоровье. В Детском Посольстве особым образом организована жизнь детей. Все что необходимо малышу от рождения и до школы он получит в родных стенах посольства. Родителям нет необходимости волноваться за качество подготовки ребенка к школе. Всему своё время! Весь ход жизни готовит ребенка к новому этапу, но есть и особые занятия, на которые ходят только старшие дети. Мы называем их Маленькой школой. Эти занятия встроены в общий недельный ритм жизни в Посольстве и направлены именно на осуществление новых задач, стоящих перед ребенком на пороге школы. Это подготовительный этап описан в разделе «АКАДЕМИЯ». Занятия в Маленькой школе начинаются с 14 декабря каждого года. Важно, что на Руси испокон веков именно в этот день дети начинали ходить в школу, по старому стилю это было 1 декабря. Считалось, что это самое благоприятное время для начала занятий. У этого дня есть даже святой защитник пророк Наум, который в сознании воспринимался покровителем грамотности, учения, знаний. К Науму-грамотнику обращались с молитвой: «Батюшка Наум! Наведи дитя на ум!». С этого дня два раза в неделю во второй половине дня старшие дети занимаются с учителем в специально оборудованном для этого классе. Учебная программа очень интересная и эффективная, что позволяет нашим детям с лёгкостью поступать в хорошие специализированные школы, гимназии и лицеи, в том числе и туда, где преподавание ведётся на английском языке.
  • Ежедневно для старших братьев и сестёр наших детей в Детском посольстве с 13.30 открыта Посольская гимназия. Мы сами осуществляем доставку детей из школы, их отдых, питание, оказываем великолепную помощь в подготовке домашних заданий, организуем познавательный и увлекательный досуг и интересные развивающие занятия. Очень многие наши школьники – это наши воспитанники, поэтому они всегда чувствуют себя в посольстве, как дома.
  • В Детском Посольстве для родителей, чей график работы не позволяет проводить с ребёнком все вечера, мы можем предложить круглосуточный график посещения – Полный пансион. Можно оставлять малыша в отдельные дни и на полную пятидневную неделю. Ночью с детьми остаётся ночная няня – квалифицированный медработник с большим опытом работы с детьми и охранник.
  • По воскресеньям к нам на индивидуальные и групповые занятия «Волшебный ребенок» приезжают дети, у которых есть особенности в физическом или речевом развитии. Мы видим, насколько такой опыт ценен и для самих детей, и для их родителей. Это тоже очень большое важное и интересное направление нашей работы в Детском Посольстве.
  • Детское Посольство с удовольствием может предложить для родителей, чьи дети уже ранее ходили к нам на занятия услугу – Детский сад на час.

В целом описанный подход к наполнению дня и всей недели дает красивое звучание в ребенке всего того, что ему даётся и неизбежно приводит к хорошим результатам. Такой ритм повторяется в Детском посольстве каждый день, из недели в неделю в течение всего года. Каждый день несет в себе особое настроение и имеет свою краску, по которой дети со временем начинают узнавать дни недели, что в итоге складывается в очень красивую, гармоничную, а значит здоровую детскую жизнь.

Конечно, сложно, читая строки текста почувствовать атмосферу, в которой растут наши дети, но мы очень хотели, чтобы вы уже сейчас представили себя путешествующим по Детскому Посольству, пусть пока всего лишь виртуально.

В разделах « Утренний, дневной и вечерний ритм дня» вашему вниманию предложено подробное поминутное описание всех занятий, читая которое Вы сможете понять – насколько интересно будет Вашему малышу в Детском Посольстве.

Подробное поминутное расписание по дням недели родители получают при заключении договора о членстве в Посольстве.

Расписание занятий вместе с мамой

В Детском Посольстве пользуется огромной популярностью уникальная развивающая программа First Steps для мам и малышей.

Большинство наших родителей рассматривают программу First Steps, как подготовительную и адаптационную к основным программам Посольства, на которых дети остаются уже без мам, но она может использоваться и как самостоятельная программа дополняющая домашнее обучение или подготовку в детском саду.

В уютном домике,среди удивительных игрушек ручной работы и уютных интерьеров игровых комнат выполненных из дерева, проходят удивительно тёплые домашние встречи детей и их мам с садовницами Детского Посольства.

В программе: хороводы, пальчиковые и жестовые игры, работа с природными материалами направленная на развитие моторики, лепка, живопись, аппликация, кукольный театр, массаж, гимнастика, ритмика, весёлые встречи с английским языком, знакомство со счётом и буквами, музыка, игры на социализацию, чаепитие, изготовление подарков, проведение праздников, и много других приятных неожиданностей.

Эти встречи похожи на традиционные развивающие занятия, но творческая, тёплая и такая уютная атмосфера делает их неповторимыми Все материалы, с которыми соприкасаются дети, здесь только ручной работы: валяные шары, плетеные веревочки, деревянные лошадки с вязаными головами, подносы с природными материалами, карусель из атласных ленточек, бассейн с каштанами, тканые коврики. После совместных игр дети отправляются в мастерскую и своими руками делают какую-нибудь приятную вещь: тряпичных куколок, валяного гнома, игровую веревочку или шерстяное весеннее солнышко. Завершается занятие чаем с домашней выпечкой и маленьким кукольным спектаклем. Каждый поход в Детское Посольство доставляет абсолютное удовольствие, в нём заряжаешься энергией и желанием познавать своего ребенка и творить вместе с ним.

Помимо посещения занятий в дни обозначенные в расписании, у членов Детского Посольства есть возможность играть и отдыхать в пространстве домика в любое время, а так же свободно пользоваться Посольской библиотекой, насчитывающей сотни книг, а так же аудио и видео обучающие материалы. В домик всегда можно зайти, чтобы поговорить с Садовницами, задать вопросы, покормить Малыша, укрыться от непогоды, подмыть его и переодеть.

Подберите, пожалуйста, подходящую по возрасту и ритму дня группу и приходите. Будем дружить!

для детей с 10 месяцев до 1.5 лет открыты группы «Солнечные лучики»

понедельник и четверг

первая группа с 13.30 до 15.30

вторая группа с 16.00 до 18.00

для детей с 1.5-2.5 лет открыта группа «ПОДСОЛНУШКИ»

понедельник – четверг

с 10.30 до 12.30 занятия на русском языке

среда

с 11.00 до 12.00 занятия на английском языке

для детей с 2.5-3.5 лет открыты группы «МОЁ СОЛНЫШКО»

вторник и пятница

первая группа с 10.30 до 12.30 – занятия на русском языке

вторая группа с 13.30 до 15.30 – занятия на русском языке

среда с 18.00 до 19.00 – занятия на английском языке.

для детей с 3.5-6.5 лет открыта группа «СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ»

вторник – пятница

с 16.00 до 18.00 – занятия на русском языке

по понедельникам и четвергам

с 18.00 до 19.00 – занятия на английском языке.

 

Деление групп по возрастам происходит не жёстко. Всегда надо смотреть на особенности темперамента и яркие черты характера Ребёнка. Но первый раз Вы приходите с малышом в группу, соответствующую возрасту, а дальше мы уже вместе с вами подберём оптимальный вариант.