Йога, пластический театр

Дети по природе своей уже владеют тем, чему учит йога: гибкостью, особым умением жить в настоящем и ни о чём не переживать. Но они всё равно очень любят в Детском Посольстве это весёлое и увлекательное занятие . Ведь движение – это самое естественное для ребенка состояние, и практика йоги дает большой простор для исследования возможностей своего тела. Занятия йогой великолепно связывают детей с природой, с собственным телом, умом и душой. Сочетание дыхательных техник, асан и других специальных упражнений приводит в равновесие работу обоих полушарий мозга и желез внутренней секреции, улучшают взаимодействие между дыхательной, нервной и эндокринной системами организма, благотворно влияют на опорно-двигательный аппарат, позволяя избавиться ребенку от скованности, гипертонуса, искривлений осанки и нарушений свода стопы – извечных проблем детского возраста, набирающих обороты в последнее время.

Дети учатся использовать йогу для концентрации внимания, а так же для успокоения и отдыха. Умение расслабляться сослужит им хорошую службу на протяжении всей жизни. Малыши очень естественно реагируют на свои ощущения: как только они устают, они просто перестают делать упражнения. Они прекрасно чувствуют свои пределы, в отличие от взрослых. Можно сказать, что в раннем возрасте дети играют в йогу.

В Детском Посольстве занятия для детей от 2-х лет представляют собой уникальный сплав йоги, мастерства актера, сценической речи, при котором потенциал Ребёнка раскрывается не только через традиционные дыхательные техники и асаны, но и через актёрские этюды и занятия рисунком.