Маленький домик

Маленький Домик – это место, где малыш за руку с мамочкой делает первые шаги на пути знакомства с миром, знакомства с традициями Посольства . Песенки, сказки, игры, забавы и прибаутки, волшебные подносы для игр с водой и пересыпания круп, природные краски для рисования и воск для лепки, кукольные спектакли, музыка, танцы – это и многое другое ждёт малышей в этом Домике.
 
У входа в Домик нас встречает семейство оленят, отдыхающих на душистом сене. Открывая дверь с волшебным колокольчиком мы попадаем в маленькую прихожую со светящимися фонариками и такими красивыми вязанными тапочками, что даже принцесса не отказалась бы их надеть на свою ножку. Всё комфортно, мамочка рядом. Котик с корзинкой всегда рад любому угощению, которое малыш приносит для друзей. Яблочко, слива, груша или бананчик встретятся позже все вместе во фруктовом салате, который так приятно съесть всем вместе в момент отдыха. Уютный домик, милые пространства комнат, по которым так интересно путешествовать. Каждый уголок – целый сказочный мир. Вот бассейн с каштанами и мягкими подушками. Как приятно полежать в нём на спинке , поплавать среди округлых каштанов, по перебирать их в ручках, расслабиться. А вот и настоящий домик маленькой мамы. Сколько здесь всего! И посуда, и одежда для куколки, и плетёная мебель, с которой так интересно играть. Даже коляска с постелькой есть для Ляли. А если хочешь, можно постучаться в гости в маленькие деревянные домики. В каждом из них живёт большая семья и в каждой комнатке есть всё, что нужно для жизни. Разнообразие игр и игрушек поражает. Всё сделано с заботой и любовью к детям. Все игрушки только ручной работы, многие из них уникальные. Замечательная библиотека с очень хорошей подборкой книг на любые темы в распоряжении всех мам. Пожалуйста, бери любую домой, читай, оставляй отзыв и рекомендацию. Причём книги собраны на разных языках . Великолепная коллекция музыкальных инструментов, подборка развивающих дидактических игр и деревянных игрушек – это то, с чем дети играют каждый раз приходя в Домик. Малыши бегают босичком по мешочкам, наполненным различными тактильными материалами, прыгают по берёзовым пенёчкам, учатся кидать и ловить разнообразные вязаные мячики, проползают в туннеле из льняной ткани, летают на облачке. Дети с радостью общаются друг с другом, знакомятся с садовницами, постепенно привыкая к ритмам жизни в Посольстве и его традициям. Они легко и непринуждённо учатся через игру познавать законы этого мира.

Так Детское Посольство становиться частью жизни детей и по утрам, просыпаясь, они с радостью идут вместе с мамочкой в свой первый Маленький Домик, такой любимый всеми.