Полный пансион

Полный пансион

В любой семье чуть раньше или чуть позже наступает момент, когда подросший малыш или малышка заявляют о своём желании выйти за пределы чудесного мира семьи и начать расширять свои горизонты познания. Этот первый опыт встречи с открытым миром очень важен. Он бесценен для всей личной истории маленького Человека. Будет ли ребёнок доверять миру, а значит притягивать своими мыслями только хорошее в свою жизнь, будет ли он искренен, добр, светел, открыт, радостен, заботлив, внимателен, терпелив, зависит от того, насколько гармоничен был мир вокруг него в первое семилетие его жизни на земле. Ведь то, что все мы родом из детства, уже ни для кого не секрет.

Детское Посольство открыто для детей ежедневно, с утра до вечера, в течение всего календарного года. И щедрой Осенью, и волшебной Зимой, и нежной Весной, и прекрасным Летом дети с радостью бегут в свои Домики, наполняя их чистейшей энергией своей любви. Организовать жизнь детей разного возраста с учётом всех высоких задач, которые мы взрослые, несущие знания о традициях, культуре, нравственных устоях, можем поставить пред собой лучше всего в модели большого Дома. Не учреждения, а именно Дома!!!!! Все законы общего жития объективно живут Домиках, и поэтому легко и естественно принимаются всеми детьми с первых дней знакомства с Посольством.

Дети практически сразу воспринимают Домики, как свои. Очень часто у нас, взрослых, в Посольстве возникает переживание того, что малыши изначально знали – куда они пришли, зачем и к кому. В Домиках дети проводят время без мам, самостоятельно осваиваясь в этом мире, учась опираться только на свои собственные силы, навыки, знания, опыт, на свои душевные качества, осваивая законы совместного с друзьями бытия. Приходя сюда, они успевают вдоволь, и поиграть, и позаниматься. Теплая, домашняя обстановка благоприятствует здоровому развитию. Хорошая, целительная атмосфера, гармоничное окружение, игрушки, ткани и мебель только из натуральных материалов, красивый интерьер позволяют детям свободно и радостно проводить время. Они увлеченно играют, слушают волшебные сказки, смотрят и показывают сами интересные спектакли, мастерят своими руками поделки, изучают иностранные языки, сажают цветы и овощи, варят варенье, пекут хлеб и печенья, танцуют, играют в шахматы, ходят в походы, ухаживают за малышами, изучают основы всех наук, знакомятся с историей искусств и народными традициями.

ОКНА В МИР искусства, литературы, творчества, науки, законов человеческой жизни всегда открыты во всех Домиках Посольства для всех детей и всех взрослых.

Детское Посольство – это большой мир Детского Детства, который дарит всем переживание
тепла, света и радости!