worldpodium.ru – Народный Нотр Дам!

https://worldpodium.ru/news/narodnyy-notr-dam

В Москве прошла Премьера мюзикла Нотр Дам Де Пари в исполнении народного театра. 21 марта 2021 года завершились некоммерческие показы нашумевшего мюзикла Нотр Дам де Пари. Свою версию постановки представил театр Детского Посольства «На берегу неба» на сцене Дома культуры ВДНХ. Знакомый всем сценарий по роману Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» остаётся актуальным и в наше время. История простой девушки, ищущей чистой любви, красавицы цыганки Эсмеральды, становящейся заложницей своих идеалов и мужского эгоизма. Вечная тема любви и предательства, сильных душевных потрясений, которые делают человека только выносливее и глубже. Уникальность данной постановки состоит в том, что участники труппы театра — это не профессиональные актеры, а родители детей из детского садика, которые подготовили все песни, поставили бои и танцы, подобрали и сделали костюмы. Это преданные Мельпомене, талантливые, увлечённые идеей театра и самоотверженные люди, для которых даже самые сложные задачи являются посильными. Данную постановку готовили к выходу более полутора лет. Репетиции не прекращались даже в период карантина. Они просто перешли в режим онлайн. Стоит отметить, что для постановки трюковых сцен приглашались лучшие столичные кино профессионалы, а ведущие солисты театральных подмостков делились своим опытом при разработке уникальных массовых танцевальных сцен. Посмотреть показы музыкального спектакля можно было совершенно бесплатно. Уже зарекомендовавший себя постоянным посетителям Дома Культуры ВДНХ театр «На берегу неба» и в этот раз собрал полные залы. Регистрация на спектакль была закрыта ещё за полторы недели до события. Благодарные зрители долго не отпускали своих артистов аплодисментами. Во время исполнения самых известных арий героям подпевал весь зал! Световое оформление сцены и качественный звук подчеркнули выразительность хореографии массовых сцен и индивидуальные исполнения.

Театр при Детском Посольстве «На берегу неба» существует уже 7 лет. За это время было поставлено более 100 спектаклей от «Красной шапочки» и «Буратино» до музыкальных «Аладдина», «Золушки» и «Ромео и Джульетты». Инна Ишкарина, организатор детского пространства «Детское Посольство» и идейный вдохновитель театра «На берегу неба»: «Идея театра, в котором бы играли родители детей, которые растут в Посольстве, возникла очень органично, как часть всего процесса воспитания! Это прекрасно, когда дети видят, как Мама и Папа учат хорошие тексты своих ролей, как посвящают своё время танцам, занимаются вокалом и созданием удивительных по масштабам декораций и интересных костюмов! И при этом, будучи успешными в своём деле, нужно уточнить, что раскрывают они свои дарования и таланты в свободное от основной работы время! Как это важно для воспитания ребёнка, видеть занятых творчеством, вдохновенных, наполненных творческими идеями родителей! Дети из сил подражания тогда растут открытыми, вдохновенными, весёлыми и радостными!»

Елена Якимова, режиссер и творческий руководитель театра Детского Посольства «На берегу неба»: «Наша команда- это просто чудо. Талантливые, яркие, отважные, самоотверженные, удивительные люди! Все как один вызывают восхищение просто космического масштаба. Спасибо Детскому Посольству, что собирает нас здесь всех вместе, объединяет, поддерживает и дает возможность творить. Мы все несказанно счастливы были подарить зрителям и себе этот шикарный спектакль! Ощущение грандиозного праздника, который мы будем помнить всю жизнь.»

Фото с события смотрите в нашей галерее.