Попечительский совет

Письмо-обращение попечительского совета к Детскому Посольству

Все мы хотим, чтобы наши дети были образованными, здоровыми и воспитанными, чтобы они научились хорошим манерам, впитали культурные ценности и традиции своей страны и народов мира, знали историю, любили литературу, разбирались в искусстве, владели языками, увлекались естествознанием, и просто стали добрыми и интеллигентными людьми. Чтобы уважение к людям, заботливое отношение к природе было неотъемлемой составляющей их мировоззрения. Мы мечтаем о том, чтобы наши дети «нашли себя», свое призвание и занимались по жизни любимым делом. Мы были бы рады видеть их счастливыми, реализовавшимися и в семье, и в социуме.

Мы желаем им увидеть весь мир своими глазами, найти настоящих друзей и верных спутников жизни. Пусть они всегда будут улыбчивыми, открытыми, смелыми и успешными людьми, знающими себе цену и умеющими ценить и любить каждый миг своей жизни, чувствующими себя уверенно на своем месте и в свое время. Пусть чувство юмора никогда не покидает их. Рождая и отпуская их в мир, мы всегда будем оберегать, заботиться о них, искать для них все самое лучшее и полезное. Никто не сможет нас никогда заменить, но если в нелегком, но таком интересном и во многом таинственном деле воспитания наших детей будут появляться люди, готовые искренне разделить с нами чаяния и заботы о наших детях, мы будем безмерно им благодарны.

Понимая сколь нелегка ответственность, которую взяли на свои плечи замечательные сотрудники этого уникального посольства, мы от всей души желаем им творческих успехов, вдохновения и нескончаемой энергии. Это очень большая задача – сохранить хрупкий мир Детства, ведь именно из этого волшебного мира войдут наши дети в свое положенное время в большой мир, с любовью сохраняя и творчески преобразуя его.

Пусть же вера, надежда и любовь всегда прибудут со всеми нами.

И как благословляющее напутствие для всех людей, касающихся своим сердцем детей, мы хотим подарить слова Даниила Андреева: «Как солнечное дитя, проходит он сквозь свои ранние годы, и воистину юного бога напоминает он, вступая в молодость. В легкой одежде по цветущей земле идет он, ее сын, ее друг и ее преобразователь, старший друг птиц и зверей, собеседник ангелов, строитель прекрасных городов, совершенствователь гор, лесов и пустынь, хозяин планеты – сада».

Доброго и светлого вам пути!