Театральная гостиная

«Душа должна трудиться». Бесспорно, что каждая встреча с прекрасным оказывает благотворное влияние на развитие Ребёнка.

Театр – это, несомненно, прекрасное искусство, которое через образы героев учит добру, чуткости, храбрости, любви, ответственности, поэтому встречи с ним должны быть регулярными. В городе много театров, но они по большей части большие и шумные. Часто Ребёнку приходится тратить много психических сил, чтобы связаться с новым пространством и всем, что его наполняет. Культура поведения в Храме искусства у детей только ещё формируется. К сожалению, мало кто из родителей воспринимает путешествие в театр как выходящее за рамки обыденной жизни событие, к которому надо готовиться, скорее к нему относятся, как к шоу, занимающее на полтора часа чадо. А о том, что Ребёнок и мама должны выглядеть соответствующе событию, что надо переобуть обувь, красиво вести себя в театральном зале часто забывают. Традиция выходов в Театр почти ушла из жизни. Теперь это чаще всего просто поход. А ведь это поступательная педагогическая работа – подвести Ребёнка к тому моменту, когда у него сформируются хорошие привычки поведения в соответствующих местах и каждый поход в Театр будет событием для всей семьи, а не обыденным времяпровождением.

Детское Посольство организовало свою Театральную гостиную, в которую приезжают лучшие спектакли. Весь репертуар адоптирован к возрасту детей и времени года. Большинство постановок интерактивны, в ходе сюжета предусмотрены возможности живого общения с героями постановок. Интересные сюжеты, профессиональные актёры, хорошие тексты, декорации и костюмы, красивая музыка и речь и самое главное уютная обстановка родного Посольства. Всё располагает к тому, чтобы встреча с Театральным искусством обогащала, питала лучшими человеческими чувствами, и никто не остался равнодушным.

Театральную гостиную можно посещать отдельно от блока программ по эстетическому развитию , а можно в рамках абонемента ART SALON. Абонемент ART SALON включает в себя встречи в Театральной гостиной, занятия по Истории Искусств и Посольские концерты. Абонемент на следующий месяц приобретается до 25 числа текущего месяца.

Стоимость семейного абонемента – 1500 рублей (мама, папа, малыш). Дополнительный билет для второго ребёнка 500 рублей, все папы посещают наши спектакли бесплатно!

Количество мест ограничено. Пожалуйста записывайтесь предварительно.

P.S. Абонемент доступен для всех членов Детского Посольства. Гости могут по приглашению приобретать билеты только на открытые театральные постановки.