Этикет

Дети живут в силах подражания. Хотим мы того или нет – это закон природы. Именно интонации взрослых, которые окружают Малышей, манера поведения, жесты, слова, речевые обороты, принятые в семье модели поведения напрямую влияют на Ребёнка и формируют его культуру. Члены семьи – главные эталоны. Практически очень мало, что можно изменить в манере поведения Ребёнка, если закреплены уже патроны поведения. И всё же семья – это семья, а Детское Посольство – это первая модель общества, с которой сталкивается напрямую Малыш. Взаимодействуя с другими детьми и взрослыми, он учится культуре поведения и этикету, при соблюдении которых он и окружающие его люди всегда чувствуют себя комфортно.

Вся жизнь в Детском Посольстве построена на взаимоуважении, радости и благодарности. Правильная речь с красивыми оборотами, элегантность движений, вежливая и дружелюбная манера общения, деликатность манер , правила хорошего тона являются привычным и естественным фоном в повседневной жизни в Посольстве, и поэтому детей даже не приходится к ним специально приучать. Все Садовницы являют собой образ интеллигентных, добрых, красивых женщин, находясь в поле их влияния, все дети естественно приобретают и закрепляют в себе лучшие душевные качества.

P.S. В ближайшее время Детское Посольство откроет специальный курс для принцесс «Маленькая леди». У девочек будет своя наставница, которая будет учить их особому этикету и делиться с ними всеми секретами настоящих принцесс. Этот курс будет набираться отдельно. Занятия будут проходить по субботам. Программа обучения будет завершаться в конце года настоящим балом.