ДЕТСКАЯ HYGGE ОСЕНЬ

Processed with VSCO with g6 preset

🍂 Осенний листопад прекрасен. А кроме того, он дарит много новых возможностей. Можно просто ходить по мягкой земле, усыпанной листьями, собирать их и сушить или, наоборот, разбрасывать, фотографироваться с ними… В общем, с конца сентября и по ноябрь листья не дадут вам заскучать!

🍁 Осенью собирайте каштаны, желуди, шишки, сухие ветки, гроздья рябины. Все это аккуратно приносите домой и составляйте красивые композиции.

🍂 Осенью ходите в парк, захватив с собой термос с чаем. Ребенку понравятся чаепития на природе, и он непременно захочет, чтобы они стали обязательным атрибутом ваших прогулок.

🍁 Обязательно сходите с ребенком в лес, и не просто на прогулку, а за грибами! Не забудьте объяснить, какие грибы съедобны, а какие не стоит брать в руки.

🍂 Пускайте бумажные кораблики по лужам. Долго сидеть в холодной дождевой воде не стоит, но сделать несколько корабликов и отправить их в свободное плавание необходимо.

🍁 Если на улице тепло, берите мелки и рисуйте на асфальте.

🍂 Осенью из влажного песка получаются прочные замки. Поэтому не упустите возможность реализовать свои архитектурные идеи, а заодно порадовать малыша.

🍁 Ранней осенью полным ходом идет сбор урожая и заготовка дров. Свозите ребенка за город, чтобы показать ему комбайны и другую сельскохозяйственную технику.

🍂 Покатайте ребенка на тачке. Гонки на тачках могут стать отличным развлечением для выходного дня.

🍁 Не упустите момент, когда перелетные птицы улетают. Непременно обратите внимание малыша на это явление.