МАЛЬЧИК У ХРИСТА НА ЁЛКЕ

Дорогие друзья, в гости к Детскому Посольству приезжает Московский Новый театр кукол ✨ под руководством Ивана Чабанова. Со спектаклем
«МАЛЬЧИК У ХРИСТА НА ЁЛКЕ».

Уникальный кукольно-драматический спектакль основывается на рождественском рассказе Фёдора Достоевского, написанном в 1876году.

Его жанр можно определить как святочный рассказ – по традиции, в них происходит чудо и перерождение героя, однако в русской литературе жанр приобрёл более социальные черты. Достоевский максимально наполнил короткую историю реалиями жизни большого города – холодного и равнодушного к беспризорному ребенку Петербурга.
По традиции в предпраздничные дни люди строят вертеп, который символизирует пещеру, где родился Иисус – Богоматери не нашлось места в большом городе. Достоевский сгущает краски, но параллель прослеживается четко: на одной из улиц перед Рождеством стоит вертеп-подвал с умершей женщиной, которая приехала в город и не нашла там места ни себе, ни своему ребенку.

Художник и режиссер Виктор Никоненко – многократный лауреат и номинант “Золотой Маски” – создал тонкий и вдумчивый спектакль. Здесь на первый план выходит кукла – с широко открытыми миру глазами, точными и подробными движениями, от которой невозможно оторвать взгляд.

Спектакль рассчитан на возраст 5+

Ждём вас дорогие друзья!
Театральный буфет и игротека откроют свои двери уже в 17:30, чтобы вы смогли насладиться вкусным ужином, а детки поиграть.

📅 четверг 26 января
🕰️ 18:30
📍 Посольская Бухта Радости, ВДНХ, Проспект мира 119 стр 130.
🎫 взрослый 700р.
детский 500 р.
Запись у Ксении по телефону: 8(926) 451-11-47